Челябинск
+7 (351) 202-04-07

Приём ПЭТ-бутылок в Челябинске

ПЭТ – это уникальный материал, который расшифровывается, как полиэтилентерефталат и производится из продуктов нефтяного происхождения, а именно смол. Из него, как правило, создаются бутылки для газировки, соков, пива и многих других жидкостей, которые так ценятся потребителем. Широкое распространение породило гигантское количество токсичных отходов, мешающих природному сообществу существовать. Чтобы предотвратить экологическую катастрофу, компания «Вторпроект» призывает сдавать использованные ПЭТ-бутылки на переработку в наши пункты приёма в Челябинске. Мы гарантируем качественный сервис, доставку и высокую цену за каждый килограмм сырья.

Адрес пункта приёма ПЭТ-бутылок «Вторпроект» в Челябинске: ул. Сибирский переезд 1/5

Получить дополнительные сведения о ценах и пункте приёма «Вторпроект» в Челябинске можно здесь.

Как заработать на ПЭТ-бутылках?

Приём ПЭТ-бутылок в ЧелябинскеОбратите внимание, что далеко не все пластиковые бутылки относятся к ПЭТ. Чтобы убедиться в грамотной сортировке сырья, стоит обратить внимание на маркировку. ПЭТ отмечены треугольником с цифрой 1. Они служат идеальным материалом для переработки, поскольку не вызывают никаких неудобств в рабочем процессе. Мы не принимаем ПЭТ-бутылки следующих цветов: синий, красный прозрачный, красный (например, от кетчупа), белый, молочный (от Агуши и подобных продуктов), черный, золотисто-коричневый и некоторые другие.

На стоимость килограмма продукции сильно влияет её качество. Так, перед сбором на пункт стоит внимательно осмотреть бутылки на наличие пятен и запахов. Присутствие посторонних ароматов и других веществ можно убрать тщательной промывкой и обязательной сушкой изделия. Мы не принимаем мокрые материалы, поскольку они мешают взвешиванию. Кроме того, исключите предметы типа скотча, скоб, клея и тому подобных. Спрессовывайте бутылки и складывайте их в плотные мешки, но избегайте пакетов для мусора из-за их хрупкости. Помните, чем чище и качественнее материалы, тем выше ваш гонорар.

Наше предложение

Пункт приёма ПЭТ-бутылок «Вторпроект» в Челябинске больше 11 лет помогает сознательным людям беречь здоровье нашей планеты и регулярно пополнять семейный бюджет. Чтобы узнать подробно о списке допущенных к переработке материалов и получить ответ на все интересующие вопросы, стоит обратиться за консультацией к профессиональным менеджерам нашего сайта.