Челябинск
+7 (351) 202-04-07

Куда сдать полиэтилен в Челябинске?

Полиэтиленовые отходы составляют от 3 до 5 процентов всего бытового мусора, поэтому вопрос переработки материала сегодня очень актуален. К сожалению, полиэтиленовые изделия (пакеты, упаковочные материалы, тара и т.д.) часто выбрасываются на свалку, где долгое время разлагаются. При нагревании полиэтилен выделяет множество ядовитых химикатов, например, формальдегид – именно поэтому лучшим решением будет переработать сырье для повторного использования. Переработка поможет сохранить энергетические ресурсы и ограничить выброс вредных веществ в атмосферу.

Адрес приема полиэтилена в Челябинске: улица Сибирский переезд, 1/5.

Обратившись в пункт приема вторичного сырья компании «Вторпроект», жители Челябинска могут выгодно продать полиэтиленовые отходы – подробнее мы писали здесь.

Продавайте полиэтилен дорого

Куда сдать полиэтилен в Челябинске?Полиэтилен – популярный материал, являющийся основой множества предметов, поэтому знание его классификации поможет значительно увеличить доход от утилизации.

Наиболее распространенные виды полиэтилена:

  • Полиэтилен низкого давления, из которого изготавливают пакеты, мусорные мешки, пленку, использующуюся в сельском хозяйстве и разнообразные упаковочные материалы.
  • Полиэтилен высокого давления, из которого делают коммуникационные трубы и емкости для хранения агрессивных веществ (кислот, щелочей, растворителей и т.д.).
  • Полиэтилен среднего давления, использующийся при производстве тары различного назначения и плотных пленок.
  • Линейный полиэтилен высокого давления, являющийся компонентом тонких стрейч-пленок.

Принципиальное отличие разновидностей друг от друга – показатели температуры и давления при производстве.  Перед транспортировкой полиэтилена на переработку необходимо полностью очистить его от влаги и загрязнителей, рассортировать согласно вышеуказанной классификации и при возможности максимально смять.

Наше предложение

Компания «Вторпроект» выгодно покупает в Челябинске изделия из полиэтилена, которые затем отправляются на переработку. Наша компания подойдет тем, для кого важны скорость и комфорт в каждом деле – у нас предусмотрена услуга по вывозу полиэтилена, а также индивидуальные условия работы с оптовыми поставщиками, о преимуществах которых можно узнать подробнее у менеджера.