Челябинск
+7 (351) 202-04-07

Куда сдать пленку в Челябинске?

Из полиэтиленовой пленки производится множество разнообразных предметов, поэтому количество материала на свалках с каждым разом увеличивается, что приводит к превышению объема вредных выбросов, ухудшающих экологическую ситуацию. Пленка не является биоразлагаемым материалом, следовательно, при хранении годами и десятилетиями будет выделять опасные вещества, отравляя воздух, воду и почву. Полиэтиленовая пленка наиболее опасна при нагревании, поскольку в этом случае она выделяет химические соединения, имеющие свойство накапливаться в организме человека и вызывать различные заболевания. Если сдавать полиэтиленовую пленку для вторичной обработки, то уровень загрязнения окружающей среды значительно уменьшится.

Адрес приема пленки в Челябинске: улица Сибирский переезд, 1/5.

В компании «Вторпроект» можно получить выгодное денежное вознаграждение за сдачу пленки для переработки – подробности здесь.

Продавайте пленку дорого

Куда сдать пленку в Челябинске?Знание правил приема полиэтиленовой пленки в пунктах вторсырья поможет получить максимальную прибыль от сдачи:

  1. Желательно вымыть пленку и очистить от остатков пищи и других загрязнений, а также от липкой ленты.
  2. После нужно отсортировать материал по цвету и по виду, например, парниковая и стрейч-пленка укладываются отдельно.
  3. Затем необходимо утрамбовать пленку так, чтобы она занимала меньше места, и запаковать в удобные для транспортировки пакеты. Если доставить пленку к пункту приема самостоятельно, не пользуясь услугой вывоза – размер вознаграждения увеличится.

Наше предложение

Компания «Вторпроект» занимается покупкой многих видов вторсырья, в том числе и пленки. В результате переработки пленку можно использовать повторно для производства похожих изделий, а также пластиковых предметов и деталей ограждений. Мы готовы к сотрудничеству с оптовыми поставщиками – индивидуальные условия работы обсуждаются с менеджерами «Вторпроект».