Челябинск
+7 (351) 202-04-07

Куда сдать бумагу в Челябинске?

Макулатура – это извечный тип отходов, который ежедневно тоннами попадает на свалочные полигоны. Конечно, бумага при разложении не наносит вред экологии, однако неправильная ее утилизация приводит к тому, что на производство новых изделий постоянно расходуется огромное количество природных ресурсов. Лучшее решение есть – нужно сдавать бумагу на переработку в пункты приема вторсырья.

Адрес приема бумаги в Челябинске: улица Сибирский переезд, 1/5.

Компания «Вторпроект» готова купить бумагу у населения по максимальной цене – мы отправляем вторсырье на переработку, чтобы затем его можно было использовать повторно.

Сдаем бумагу правильно

Куда сдать бумагу в Челябинске?Сегодня на переработку принимается абсолютно любая бумажная продукция – главное правильно подготовить сырье к сдаче. Помните, что бумага не должна быть взята со свалочных полигонов, она должна быть сухой и не иметь посторонних органических или химических загрязнений. На переработку можно также выгодно сдавать офисные архивы, которые потеряли свою популярность и нуждаются в утилизации. Кроме того, можно сдавать бумажные обрезки после шреддера – главное, чтобы на изделиях не было посторонних элементов, например, файлов, скрепок, скоб и так далее.

Если вы решили сдать бумагу на переработку, постарайтесь отсортировать ее по видам – так вы получите гораздо больше прибыли. Подробнее о сдаче бумажных изделий мы писали здесь.

Наше предложение

Компания «Вторпроект» имеет многолетний опыт работы в сфере приема и утилизации вторсырья, потому мы готовы предложить своим клиентам постоянное сотрудничество и максимально высокие цены при покупке бумаги. Также мы работаем с оптовыми поставщиками – условия обсуждаются индивидуально. Специалисты пункта приема «Вторпроект» готовы оказать услуги по вывозу вторсырья, чтобы вам не пришлось самостоятельно заниматься транспортировкой бумаги.